Standing Pebalap ARRC 2024 Sampai Seri 3, Rider Indonesia Pimpin Klasemen Kelas Ini

Balap Asia Road Racing Championship (ARRC) round 3 di sirkuit Motegi Jepang telah berlangsung. Standing sementara pebalap hingga round 3 pun dihasilkan.

Dari 4 kelas yang dilombakan dan 1 OMR, sampai seri 3 ARRC 2024, rider Indonesia memimpin di standing pebalap kelas Asia Production 259 (AP250) . Muhammad Kiandra Ramadhipa atau biasa disingkat MK Ramadhipa memimpin dengan 81 poin dan disusul Herjun Atna diposisi 2 dengan 77 poin.

Di kelas Supersport 600 (SS600) posisi terbaik pebalap Indonesia berada di peringkat 2. Muhammad Adenanta Putra pebalap ini yang mengkoleksi 78 poin.

Selisih poin M Adenanta Putra dengan pemimpin klasemen yaitu Apiwath W lumayan. Apiwath dengan 115 poin memimpin. Menjaga jarak 37 poin dengan M Adenanta Putra.

Pada kelas Asia Superbike 1000 (ASB1000) rider Indonesia menempati urutan 3 besar. andi Farida Izdihar atau akrab disapa Andi Gilang dengan 75 poin.

Kelas underbone 150 (UB150) pebalap Indonesia terbaik di urutan 3. Aditya Fauzy pebalap ini yang mengumpulkan 57 poin.

Sementara di OMR TVS Asia One Make Championship, Decky Tiarno Aldi berada di posisi 4 klasemen.

Berikut 5 besar standing poin di tiap kelas ARRC 2024 sampai seri 3.


Kelas UB150
1. NAZIRUL IZZAT MD BBAHAUDDIN (Malaysia) – UMA Racing YAMAHA Maju Motor Asia Team -77 poin
2.MD AKID AZIZ (Malaysia) – PitsBike OneWay JRT Tech2 Racing Team-63 poin
3.ADYTYA FAUZI
(Indonesia) – RACETECH SIXTY Racing Team -57 poin
4.M. MUROBBIL VITTONI (Indonesia) – YAMAHA LFN HP969 INDONESIA Racing Team – 49 poin
5. GUPITA KRESNA WARDHANA
(Indonesia) – 4S1M EVO YAMAHA Racing Team – 45 poin

Kelas AP250
1. MUHAMMAD KIANDRA RAMADHIPA (Indonesia) – ASTRA HONDA RACING TEAM -81 poin
2. HERJUN ATNA FIRDAUS (Indonesia) – ASTRA HONDA RACING TEAM – 77
3. MUHAMMAD SYARIFUDDIN AZMAN (Malaysia) – IDEMITSU Boon Siew Honda Racing Team –  63 poin
4. ARAI AGASKA DIBANI LAKSANA (Indonesia) – YAMAHA Racing Indonesia – 60 poin
5. MUHAMMAD FAEROZI TOREQOTTULLAH(Indonesia)  – YAMAHA Racing Indonesia – 54 poin

Kelas Supersport 600
1.APIWATH WONGTHANANON (Thailand) – YAMAHA TEKHNE Racing Team ASEAN – 115 poin
2. MOHAMMAD ADENANTA PUTRA (Indonesia)-  ASTRA HONDA RACING TEAM – 78 poin
3. MUHAMMAD HELMI AZMAN (Malaysia) – IDEMITSU Boon Siew Honda Racing Team – 60 poin
4. AZROY HAKEEM ANUAR (Malaysia) – IDEMITSU Boon Siew Honda Racing Team – 52 poin
5 . KIATTISAK SINGHAPONG (Thailand) – Honda Racing Thailand – 48 poin

Kelas ASB1000
1.HAFIZH SYAHRIN ABDULLAH (Malaysia) – JDT RACING TEAM – 81 poin
2  AZLAN SHAH KAMARUZAMAN (Malaysia) – TKKR BMW Racing Team – 76 poin
3. ANDI FARID IZDIHAR (Indonesia) – Honda Asia-Dream Racing with Astemo – 75 poin
4. NAKARIN ATIRATPHUVAPAT (Thailand) – Honda Asia-Dream Racing with Astemo – 74 poin
5. YUKI KUNII (Jepang) – SDG Team HARC-PRO Honda Ph – 64 poin

TVS Asia OMC
1.Hiroki Ono (Jepang) – 125 poin
2.Mohd Ramdan Rosli (Malaysia) – 83 poin
3.Sarthak Chavan (India) -50 poin
4.Decky Tiarno Aldy (Indonesia) -48 poin
5.Atih Kanghair(India) – 44 poin

foto : ARRC

Rate this post

Check Also

Makin Seru Kejurnas Pertamina Mandalika Racing Series Round 2, Berikut Hasil Balap Race 1

Kejuaraan Nasional Sportbike Pertamina Mandalika Racing Series round 2 race 1 dilaksanakan pada Sabtu (25/5). …