Pebalap Anak-Anak Serbu MotorPrix 2018 Region 2 Putaran 4 Malang

Balap Kejurnas MotorPrix 2018 Region 2 Putaran 4 pada Sabtu-Minggu 28-29 Juli 2018 di sirkuit Kanjuruhan Malang tidak hanya seru karena kompetisi para pebalap di kelas kejurnas MP1 hingga MP6.  Para pebalap anak-anak usia maksimal 12 tahun yang turun di kelas supporting race memberi tontonan menarik.

Ada 2 kelas untuk anak-anak usia maksimal 12 tahun yang dilombakan dalam Kejurnas MotorPrix 2018 Region 2 Putaran 4 ini. Kelas Kelas bebek 4T Standar 150cc Injeksi/ MP5 ECU Standar Max 12 Tahun (S1) dan kelas MiniGP s.d 12 tahun.

“Dilombakannya kelas ini untuk pembinaan pada para pebalap anak-anak,” kata Bambang Haribowo selaku ketua IMI Pengprov Jatim.

Hal ini juga diamini M Taufik selaku juri lomba dari IMI. “Adanya kelas ini untuk mewadahi para pebalap anak-anak. Membiasakan anak-anak dengan balapan dan regulasinya,” ujar M Taufik.

Peminat supporting race untuk anak-anak ini banyak.. Kelas Kelas bebek 4T Standar 150cc Injeksi/ MP5 ECU Standar Max 12 Tahun (S1) diikuti 11 pebalap.  Di kelas MiniGP s.d 12 tahun ada 13 stater yang turun.

Ketika kelas untuk anak-anak ini balap para penonton langsung merapat dibelakang pagar pengaman lintasan untuk melihat. Aksi para pebalap anak-anak dalam membawa motor dilintasan dan berkompetisi dengan saling salip menarik penonton.

“Kita sangat senang dengan adanya kelas balap untuk anak-anak ini. Skill balap meraka bisa terasah karena motornya masih pakai ECU standar di Kelas bebek 4T Standar 150cc Injeksi/ MP5 ECU Standar Max 12 Tahun (S1). Dan MiniGP juga melatih anak-anak balapan,” kata Sudarmono ayah dari pebalap Veda Ega Pratama pebalap juara kelas Honda Simple Concept Ole Creampie FDR KYT Uma SSS MBKW2.

Berikut hasil balapnya ;

Kelas Bebek 150cc 4T TU Injeksi Seeded (MP1)

Pos  No Nama Pengprov Tim Motor
1 5 Wilman Hammer DKI Yamaha Yamalube NHK IRC DID Nissin NGK Bahtera RT Yamaha
2 11 Dicky Ersa DIY Astra Motor Racing Team Jogjakarta Honda
3 95 Sulung Giwa Jabar Yamaha Yamalube NHK IRC DID Nissin NGK Bahtera RT Yamaha
4 27 Rusman Fadhil Jatim Yamaha Armada Pagora BKMS Ama Yamaha
5 47 Agus Setiawan Jateng Honda Mahakarya Pirelli NHK SSS Rolling Speed Honda

 

Kelas Bebek 125cc 4T TU Injeksi Seeded (MP2)

1 95 Sulung Giwa Jabar Yamaha Yamalube NHK IRC DID Nissin NGK Bahtera RT Yamaha
2 91 Syamsul Arifin DIY  Yamaha Yamalube Oriza Nissin IRC DID KYT Yamaha
3 11 Dicky Ersa DIY Astra Motor Racing Team Jogjakarta Honda
4 5 Wilman Hammer DKI Yamaha Yamalube NHK IRC DID Nissin NGK Bahtera RT Yamaha
5 78 Reza Hanum Jabar Honda Daya KYT FDR For Showa Golden Honda

 

Kelas Bebek 150cc 4T TU Injeksi Pemula A(MP3)

1 48 Sakti Andre Jatim A Pima Yamaha Semoga Abadi FDR NHK DID Byg Creampie Zyr Yamaha
2 89 Wahyu Nugroho Jateng Yamaha Yamalube NHK IRC DID Nissin NGK Bahtera RT Yamaha
3 69 Aldiaz Aqsal Ismaya Jatim Yamaha SIS Motor BKMS NHK FDR Yamaha
4 46 Herjun AF Jateng Astra Motor Racing Team Jogjakarta Honda
5 25 M Abidzia Jabar Honda Giri Cilik NHK FDR Rob 1 Rolling Speed SSS Uma Honda

 

Kelas Bebek 125cc 4T TU Injeksi Pemula A(MP4)

1 163 Idris Bustmi Jatim Bromo Jaya Mix Dinnar Cahaya FDR NHK Rob1 Uma SSS Kate Yamaha
2 46 Herjun AF Jateng Astra Motor Racing Team Jogjakarta Honda
3 65 Rio Andrianto Jabar Honda Giri Cilik NHK FDR Rob 1 Rolling Speed SSS Uma Honda
4 48 Sakti Andre Jatim A Pima Yamaha Semoga Abadi FDR NHK DID Byg Creampie Zyr Yamaha
5 20 Galang Tor Tor Jateng A Pima Yamaha Semoga Abadi FDR NHK DID Byg Creampie Zyr Yamaha

 

Kelas Bebek 150cc 4T Standar Injeksi Pemula B (MP5)

1 57 Aldy Satya Mahendra DKI Yamaha GHP Kaboci Pirelli KYB DID Yamaha
2 89 Wahyu Nugroho Jateng Yamaha Yamalube NHK IRC DID Nissin NGK Bahtera RT Yamaha
3 24 Aditya Prakoso Jateng Astra Motor Racing Team Jogjakarta Honda
4 33 Radeta Arya Khafi jabar Astra Motor Racing Team Jogjakarta Honda
5 195 M Aqshal Ilham Jateng MPM Honda Shakespeare 45 RC KYT Rob1 RCB Uma Racing Honda

 

Kelas Bebek 125cc 4T Standar Injeksi Pemula B (MP6)

1 57 Aldy Satya Mahendra DKI Yamaha GHP Kaboci Pirelli KYB DID Yamaha
2 104 Evan Satria Jateng Honda Fast Tech B-Pazz Honda
3 202 Dimas Juliatmoko DIY  Bromo Jaya Mix Dinnar Cahaya FDR NHK Rob1 Uma SSS Kate Yamaha
4 53 Daffa Fey Jabar Honda Tunas Jaya 07688 RCB NHK Proliner Uma RS Honda
5 195 Aqsal Ilham Jateng MPM Honda Shakespeare 45 RC KYT Rob1 RCB Uma Racing Honda

 

Kelas bebek 4T Standar 150cc Injeksi/ MP5 ECU Standar Max 12 Tahun (S1)

1 54 Veda Ega Pratama DIY Honda Simple Concept Ole Creampie FDR KYTUma SSS MBKW2 Honda
2 19 M Diandra DIY Honda Simple Concept Ole Creampie FDR KYTUma SSS MBKW2 Honda
3 172 Gabrielle Asahi A Jatim Bain Sticker SIS Motor Donald Speed Bob Racing School Yamaha
4 1 Hendriansyah Jatim Madura Speed R-Jety SA 48 Honda
5 277 Agfa Deka DIY Kaliurang garasi 42 Honda

 

Kelas Matic Standar s.d 115cc Khusus Wanita (S2)

1 184 Fisichella KW Jateng Putra Mekar tani BBS IRC Rolling Speed Honda
2 120 Dyan Primita Jatim Street Well Bintang NusantaraBritama Honda
3 198 Shilva Herprianti Jabar RKA 188 KYT FDR CLD PB 19 Ampibi ADR Mitra Teknik Honda
4 182 Shalsabila RD Jatim UD Bila Motor VS New CMRT Blitar Yamaha
5 200 Puput Cribo Jateng New Jita Variasi N-125 Madura Honda

 

Kelas Matic Standar s.d 130cc Khusus Wanita (S6)

1 184 Fisichella KW Jateng Putra Mekar tani BBS IRC Rolling Speed Honda
2 120 Dyan Primita Jatim Street Well Bintang NusantaraBritama Honda
3 198 Shilva Herprianti Jabar RKA 188 KYT FDR CLD PB 19 Ampibi ADR Mitra Teknik Honda
4 298 Fitra Zulaika Jatim Yamaha SIS Motor BKMSNHK FDR Yamaha
5 200 Puput Cribo Jateng New Jita Variasi N-125 Madura Honda

 

Kelas MiniGP  s.d 12 tahun (S5)

1 80 Fadil Marjono DIY LENKA Factory Racing Lenka
2 93 Sastrajendra Wika Jateng Klub Tamansari PT Wika Realty Lenka
3 55 Davin Cemplon DIY CHR55 Prowater Lenka
4 98 Fernando Novem Jatim Sumber Telur Bgt Racing Team Lenka
5 277 Agfa Deka DIY Kaliurang Garasi 42 H/L

 

Kelas Bebek 2T Standar s.d 116cc Pemula Jatim (S3)

1 162 A Sobry Jatim WS82 Motokirindo Mahkota Pndz Sumber Sawit Yamaha
2 8Candra Himawan Jatim Pujirahayu Melindo Koizumi Yamaha  
3 136 Ilzam Firmana Jatim X-5 Net R22 Tech Yamaha
4 121 Andi Suparto Jatim Vella Putri Yamaha
5 44 Andi Wello Jatim HKS Nuansadia 83 Yamaha

 

Kelas Bebek 2T Standar s.d 130cc Terbuka (S4)

1 293 Carlos Domelos Jatim Sahabat Tani Elvira Putri H2O Exotic Yamaha
2 175 Aris SS Jatim KM Racing H Dawud Famili Anugerah Jaya MotorGaszlor Yamaha
3 121 Andi Suparto Jatim Vella Putri Yamaha
4 114 Ferry S Mumu Jatim Karya Telur Racing HNS Indo AJFC Yamaha
5 145 S Samhan Jatim Mandiri Motor Racing Team Yamaha

 

 

Rate this post

Check Also

Pertamina Mandalika Racing Series 2024 Round 2 Buka Kelas Baru Junior Sport 150 U-15 Jaring & Cetak Talenta Muda

Jejuaraan Nasional Balap Motor Sportbike Pertamina Mandalika Racing Series 2024 putaran kedua pada 25-26 Mei …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *